глобус-98 » новости » публикации о нас » ОЧЕНЬ ЦЕННЫЙ ПОДАРОК »
 

ОЧЕНЬ ЦЕННЫЙ ПОДАРОК ПРЕПОДНЕСЛА ГОРОДУ К ТРЕХСОТЛЕТНЕМУ ЮБИЛЕЮ КОМПАНИЯ "ГЛОБУС-98"

20 июля перед липчанами и гостями города распахнул свои двери восстановленный спортивный комплекс "Сокол".


В приветственном слове глава администрации Михаил Гулевский поблагодарил президента компании Михаила Коротких и весь коллектив в его лице за ударную и отличную работу. "Пусть этот замечательный объект станет примером гражданского мужества и ответственности для каждого руководителя крупного предприятия в городе. Пришла пора заботиться не только о своем бизнесе и прибылях. Если сегодня мы не будем уделять внимание подрастающему поколению, то завтра на предприятиях города некому будет работать", - сказал Михаил Гулевский в заключение.

Председатель городского Совета Валерий Иванович Синюц в продолжение сказанного мэром добавил: "В городе к трехсотлетнему юбилею было приурочено много интересных событий. Но самыми значимыми являются, бесспорно, два - пуск новой линии троллейбуса и открытие спорткомплекса "Сокол". Это настоящие подарки, которыми липчане будут пользоваться десятилетиями. Заслуга города велика, но труд простого рабочего - весомый вклад в общее дело".

После перерезания ленточки группа руководителей города, журналистов и телеоператоров прошла по всем этажам спорткомплекса. Все увиденное впечатляло. Комфортные душевые, сауна, гигиенические комнаты, холлы для отдыха - напоминали кадры из западных фильмов. Но это был не фильм - это была явь. Очень много добрых слов было высказано гостями и вместе, и поодиночке человеку, который смог сделать такое огромное дело - Михаилу Коротких.

После осмотра здания все приглашенные посетили бильярдную, где происходили соревнования заключительного дня дружеского матча по бильярду. Михаил Гулевский поприветствовал участников турнира и зрителей.

Итог празднику открытия подвел генеральный директор 000 "Глобус-98" Леонид Шкатов: "Надо сказать, что данный объект достался нам нелегко. Пришлось даже приостановить работы на других. Не хватало сил и средств. Не боюсь повториться, что огромную поддержку оказывала мэрия: ко всем трудно решаемым вопросам относилась с пониманием и активно помогала в их разрешении. Если и впредь наше тесное сотрудничество продолжится в том же ключе, то думаю, что нам будет не сложно справиться с любым заданием".

Также Леонид Шкатов поделился планами своей компании на будущее. В проекте - работы в парке культуры и отдыха "Сокол", Этот парк один из беднейших во всем городе. Единственное развлечение детворы - это гонять по дорожкам на велосипедах и футбольный мяч по полю.

Видимо, уже следующим летом молодые жители Соколья смогут и покататься на каруселях, и поиграть в сказочном городке "Малышок", и полакомиться мороженым и прохладительными напитками в летней кафешке "У семи гномов".

Ничего не скажешь - сокольской детворе повезло с инвесторами. А "Глобус-98" всегда держит слово.

Любовь БЕРСАНОВА, Провинциальный репортер №30 (23 июля 2003 года)