Липецкая компания «Глобус Групп» достроит дом обманутых дольщиков

Строительная компания «Глобус Групп» согласилась достроить дом обманутых дольщиков на улице 50 Лет НЛМК в Липецке, сообщили в компании.

Речь идет 15-17-этажном недостроенном компанией ООО «СК «Граунд» (в настоящее время «Борсалино») доме полукруглой формы, получившем у горожан название «Наполеон». По первоначальному проекту, позднее измененному, на месте «Наполеона» должны были построить два именных дома – «Радугу» и «Корону».

Согласно распоряжения главы Липецка, компания «Граунд» приступила к строительству дома в 2005 году, на стадии возведения коробки строительство было остановлено. По разным данным, квартиры в недостроенном доме купили 450-500 человек.

В «Глобус Групп» пока не берутся оценить стоимость предстоящей работы. Как там сообщили, компания «пока не располагает информаций о том, что уже сделано и все ли соответствует проекту». Там не исключают, что «что-то придется переделывать».

«Дольщики этого дома обратились к нам за помощью, и мы пообещали продолжить разговор после того, как наши специалисты оценят объемы дополнительных работ и их стоимость. Также пока не решено, кто будет платить за завершение строительства – сами дольщики или мы найдем какие-то другие источники финансирования», - рассказали в компании.

Напомним, что репутация ООО «СК «Граунд» пошатнулась еще в нулевых годах. Первый многоэтажный дом, построенный «Граундом» на перекрестке улиц 8 Марта и Терешковой, снесли по решению суда.

Агентство Бизнес Информации www.abireg.ru