Застройщиком жилого района Романово в Липецке за 220 млрд рублей станет компания «Глобус Групп»

Новый жилой район Липецка Романово, который, по некоторым оценкам, обойдется в 220 млрд рублей, возможно, уже в сентябре 2015 года начнет возводить компания «Глобус Групп», сообщил «Абирегу» генеральный директор ОАО «Липецкая ипотечная корпорация» Валерий Клевцов.

Первая очередь Романова прибавит к жилфонду Липецка не менее 1,4 млн кв. м жилья. Напомним, что в целом в этом жилом районе планируется построить 4,5 млн кв. м жилья, рассчитанного на 130 тыс. человек.

«Сейчас делают проект планировки Романова. В мае будут публичные слушания, и после этого мы выходим на рабочее проектирование. А с началом строительства ориентируемся где-то на сентябрь текущего года», - рассказал господин Клевцов.

Необходимо, однако, отметить, что у владельцев некоторых крупных строительных компаний Липецка есть сомнения относительно целесообразности строительства жилого района Романово.

«На фоне падения покупательской способности населения строительство Романова создаст профицит жилья в Липецке, где и так строят больше, чем продают, и это может привести к разорению строительных компаний региона», - поделился своим мнением собеседник агентства.

Агентство Бизнес Информации www.abireg.ru